21 Novembre 2019

Juniores Regionali U19 2019/2020 (Emilia-Romagna) - Girone E

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 description
Atletico Castenaso
1 - 2
Casumaro
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Copparese
4 - 1
Trebbo 1979
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Corticella
4 - 2
S. Agostino
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Libertasargile Vigorpieve
0 - 0
Osteria Grande
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Masi Torello Voghiera
3 - 2
Anzolavino Calcio
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Castenaso Calcio
2 - 3
Vadese Zola
0-00-0
description
Sabato 14/09/2019 description
Granamica
1 - 2
X Martiri
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 description
Anzolavino Calcio
2 - 1
Libertasargile Vigorpieve
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
S. Agostino
1 - 2
Copparese
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Trebbo 1979
2 - 3
Castenaso Calcio
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Vadese Zola
7 - 0
Atletico Castenaso
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
X Martiri
2 - 1
Masi Torello Voghiera
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Casumaro
1 - 2
Granamica
0-00-0
description
Sabato 21/09/2019 description
Osteria Grande
2 - 2
Corticella
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 description
Anzolavino Calcio
1 - 2
Osteria Grande
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Castenaso Calcio
0 - 3
Granamica
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Copparese
2 - 3
Casumaro
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Corticella
5 - 1
Vadese Zola
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Libertasargile Vigorpieve
2 - 0
Trebbo 1979
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Masi Torello Voghiera
3 - 3
S. Agostino
0-00-0
description
Sabato 28/09/2019 description
Atletico Castenaso
1 - 3
X Martiri
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 description
S. Agostino
1 - 5
Libertasargile Vigorpieve
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Trebbo 1979
0 - 2
Corticella
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Vadese Zola
3 - 1
Copparese
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
X Martiri
1 - 2
Anzolavino Calcio
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Casumaro
5 - 4
Castenaso Calcio
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Granamica
3 - 0
Atletico Castenaso
0-00-0
description
Sabato 05/10/2019 description
Osteria Grande
1 - 1
Masi Torello Voghiera
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 description
Anzolavino Calcio
3 - 1
Trebbo 1979
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Castenaso Calcio
2 - 1
X Martiri
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Copparese
4 - 0
Atletico Castenaso
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Corticella
0 - 0
Granamica
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Libertasargile Vigorpieve
0 - 0
Casumaro
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Masi Torello Voghiera
0 - 2
Vadese Zola
0-00-0
description
Sabato 12/10/2019 description
Osteria Grande
0 - 0
S. Agostino
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 description
Atletico Castenaso
1 - 3
Castenaso Calcio
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Granamica
0 - 2
Copparese
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
S. Agostino
0 - 1
Anzolavino Calcio
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Trebbo 1979
1 - 2
Masi Torello Voghiera
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Vadese Zola
3 - 2
Libertasargile Vigorpieve
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
X Martiri
3 - 1
Osteria Grande
0-00-0
description
Sabato 19/10/2019 description
Casumaro
0 - 1
Corticella
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 description
Anzolavino Calcio
1 - 0
Casumaro
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Copparese
1 - 4
X Martiri
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Corticella
0 - 0
Castenaso Calcio
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Libertasargile Vigorpieve
2 - 1
Atletico Castenaso
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Masi Torello Voghiera
2 - 1
Granamica
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
Osteria Grande
1 - 3
Vadese Zola
0-00-0
description
Sabato 26/10/2019 description
S. Agostino
0 - 0
Trebbo 1979
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 description
Atletico Castenaso
1 - 2
Corticella
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Castenaso Calcio
1 - 1
Copparese
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Granamica
2 - 1
Libertasargile Vigorpieve
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Trebbo 1979
1 - 1
Osteria Grande
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Vadese Zola
4 - 2
Anzolavino Calcio
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
X Martiri
4 - 2
S. Agostino
0-00-0
description
Sabato 02/11/2019 description
Casumaro
2 - 3
Masi Torello Voghiera
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
Anzolavino Calcio
1 - 1
Atletico Castenaso
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Corticella
5 - 0
X Martiri
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Libertasargile Vigorpieve
7 - 1
Copparese
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Masi Torello Voghiera
2 - 1
Castenaso Calcio
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Osteria Grande
0 - 0
Granamica
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
S. Agostino
0 - 3
Casumaro
0-00-0
description
Sabato 09/11/2019 description
Trebbo 1979
-
Vadese Zola
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
Atletico Castenaso
-
Masi Torello Voghiera
description
Sabato 16/11/2019 description
Castenaso Calcio
0 - 2
Libertasargile Vigorpieve
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
Copparese
-
Corticella
description
Sabato 16/11/2019 description
Granamica
-
Anzolavino Calcio
description
Sabato 16/11/2019 description
Vadese Zola
4 - 1
S. Agostino
0-00-0
description
Sabato 16/11/2019 description
X Martiri
-
Trebbo 1979
description
Sabato 16/11/2019 description
Casumaro
-
Osteria Grande
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 description
Anzolavino Calcio
-
Castenaso Calcio
description
Sabato 23/11/2019 description
Libertasargile Vigorpieve
-
Corticella
description
Sabato 23/11/2019 description
Masi Torello Voghiera
-
Copparese
description
Sabato 23/11/2019 description
Osteria Grande
-
Atletico Castenaso
description
Sabato 23/11/2019 description
S. Agostino
-
Granamica
description
Sabato 23/11/2019 description
Trebbo 1979
-
Casumaro
description
Sabato 23/11/2019 description
Vadese Zola
-
X Martiri
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 description
Atletico Castenaso
-
Trebbo 1979
description
Sabato 30/11/2019 description
Castenaso Calcio
-
S. Agostino
description
Sabato 30/11/2019 description
Copparese
-
Osteria Grande
description
Sabato 30/11/2019 description
Corticella
-
Anzolavino Calcio
description
Sabato 30/11/2019 description
Granamica
-
Vadese Zola
description
Sabato 30/11/2019 description
Libertasargile Vigorpieve
-
Masi Torello Voghiera
description
Sabato 30/11/2019 description
Casumaro
-
X Martiri
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 description
Anzolavino Calcio
-
Copparese
description
Sabato 07/12/2019 description
Masi Torello Voghiera
-
Corticella
description
Sabato 07/12/2019 description
Osteria Grande
-
Castenaso Calcio
description
Sabato 07/12/2019 description
S. Agostino
-
Atletico Castenaso
description
Sabato 07/12/2019 description
Trebbo 1979
-
Granamica
description
Sabato 07/12/2019 description
Vadese Zola
-
Casumaro
description
Sabato 07/12/2019 description
X Martiri
-
Libertasargile Vigorpieve
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 description
Casumaro
-
Atletico Castenaso
description
Sabato 21/12/2019 description
Trebbo 1979
-
Copparese
description
Sabato 21/12/2019 description
S. Agostino
-
Corticella
description
Sabato 21/12/2019 description
Osteria Grande
-
Libertasargile Vigorpieve
description
Sabato 21/12/2019 description
Anzolavino Calcio
-
Masi Torello Voghiera
description
Sabato 21/12/2019 description
Vadese Zola
-
Castenaso Calcio
description
Sabato 21/12/2019 description
X Martiri
-
Granamica
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 description
Libertasargile Vigorpieve
-
Anzolavino Calcio
description
Sabato 18/01/2020 description
Copparese
-
S. Agostino
description
Sabato 18/01/2020 description
Castenaso Calcio
-
Trebbo 1979
description
Sabato 18/01/2020 description
Atletico Castenaso
-
Vadese Zola
description
Sabato 18/01/2020 description
Masi Torello Voghiera
-
X Martiri
description
Sabato 18/01/2020 description
Granamica
-
Casumaro
description
Sabato 18/01/2020 description
Corticella
-
Osteria Grande
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 description
Osteria Grande
-
Anzolavino Calcio
description
Sabato 25/01/2020 description
Granamica
-
Castenaso Calcio
description
Sabato 25/01/2020 description
Casumaro
-
Copparese
description
Sabato 25/01/2020 description
Vadese Zola
-
Corticella
description
Sabato 25/01/2020 description
Trebbo 1979
-
Libertasargile Vigorpieve
description
Sabato 25/01/2020 description
S. Agostino
-
Masi Torello Voghiera
description
Sabato 25/01/2020 description
X Martiri
-
Atletico Castenaso
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 description
Libertasargile Vigorpieve
-
S. Agostino
description
Sabato 01/02/2020 description
Corticella
-
Trebbo 1979
description
Sabato 01/02/2020 description
Copparese
-
Vadese Zola
description
Sabato 01/02/2020 description
Anzolavino Calcio
-
X Martiri
description
Sabato 01/02/2020 description
Castenaso Calcio
-
Casumaro
description
Sabato 01/02/2020 description
Atletico Castenaso
-
Granamica
description
Sabato 01/02/2020 description
Masi Torello Voghiera
-
Osteria Grande
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
Trebbo 1979
-
Anzolavino Calcio
description
Sabato 08/02/2020 description
X Martiri
-
Castenaso Calcio
description
Sabato 08/02/2020 description
Atletico Castenaso
-
Copparese
description
Sabato 08/02/2020 description
Granamica
-
Corticella
description
Sabato 08/02/2020 description
Casumaro
-
Libertasargile Vigorpieve
description
Sabato 08/02/2020 description
Vadese Zola
-
Masi Torello Voghiera
description
Sabato 08/02/2020 description
S. Agostino
-
Osteria Grande
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
Castenaso Calcio
-
Atletico Castenaso
description
Sabato 15/02/2020 description
Copparese
-
Granamica
description
Sabato 15/02/2020 description
Anzolavino Calcio
-
S. Agostino
description
Sabato 15/02/2020 description
Masi Torello Voghiera
-
Trebbo 1979
description
Sabato 15/02/2020 description
Libertasargile Vigorpieve
-
Vadese Zola
description
Sabato 15/02/2020 description
Osteria Grande
-
X Martiri
description
Sabato 15/02/2020 description
Corticella
-
Casumaro
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
Casumaro
-
Anzolavino Calcio
description
Sabato 22/02/2020 description
X Martiri
-
Copparese
description
Sabato 22/02/2020 description
Castenaso Calcio
-
Corticella
description
Sabato 22/02/2020 description
Atletico Castenaso
-
Libertasargile Vigorpieve
description
Sabato 22/02/2020 description
Granamica
-
Masi Torello Voghiera
description
Sabato 22/02/2020 description
Vadese Zola
-
Osteria Grande
description
Sabato 22/02/2020 description
Trebbo 1979
-
S. Agostino
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 description
Corticella
-
Atletico Castenaso
description
Sabato 29/02/2020 description
Copparese
-
Castenaso Calcio
description
Sabato 29/02/2020 description
Libertasargile Vigorpieve
-
Granamica
description
Sabato 29/02/2020 description
Osteria Grande
-
Trebbo 1979
description
Sabato 29/02/2020 description
Anzolavino Calcio
-
Vadese Zola
description
Sabato 29/02/2020 description
S. Agostino
-
X Martiri
description
Sabato 29/02/2020 description
Masi Torello Voghiera
-
Casumaro
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 description
Atletico Castenaso
-
Anzolavino Calcio
description
Sabato 07/03/2020 description
X Martiri
-
Corticella
description
Sabato 07/03/2020 description
Copparese
-
Libertasargile Vigorpieve
description
Sabato 07/03/2020 description
Castenaso Calcio
-
Masi Torello Voghiera
description
Sabato 07/03/2020 description
Granamica
-
Osteria Grande
description
Sabato 07/03/2020 description
Casumaro
-
S. Agostino
description
Sabato 07/03/2020 description
Vadese Zola
-
Trebbo 1979
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 description
Masi Torello Voghiera
-
Atletico Castenaso
description
Sabato 14/03/2020 description
Libertasargile Vigorpieve
-
Castenaso Calcio
description
Sabato 14/03/2020 description
Corticella
-
Copparese
description
Sabato 14/03/2020 description
Anzolavino Calcio
-
Granamica
description
Sabato 14/03/2020 description
S. Agostino
-
Vadese Zola
description
Sabato 14/03/2020 description
Trebbo 1979
-
X Martiri
description
Sabato 14/03/2020 description
Osteria Grande
-
Casumaro
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 description
Castenaso Calcio
-
Anzolavino Calcio
description
Sabato 21/03/2020 description
Corticella
-
Libertasargile Vigorpieve
description
Sabato 21/03/2020 description
Copparese
-
Masi Torello Voghiera
description
Sabato 21/03/2020 description
Atletico Castenaso
-
Osteria Grande
description
Sabato 21/03/2020 description
Granamica
-
S. Agostino
description
Sabato 21/03/2020 description
Casumaro
-
Trebbo 1979
description
Sabato 21/03/2020 description
X Martiri
-
Vadese Zola
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 description
Trebbo 1979
-
Atletico Castenaso
description
Sabato 28/03/2020 description
S. Agostino
-
Castenaso Calcio
description
Sabato 28/03/2020 description
Osteria Grande
-
Copparese
description
Sabato 28/03/2020 description
Anzolavino Calcio
-
Corticella
description
Sabato 28/03/2020 description
Vadese Zola
-
Granamica
description
Sabato 28/03/2020 description
Masi Torello Voghiera
-
Libertasargile Vigorpieve
description
Sabato 28/03/2020 description
X Martiri
-
Casumaro
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
Copparese
-
Anzolavino Calcio
description
Sabato 04/04/2020 description
Corticella
-
Masi Torello Voghiera
description
Sabato 04/04/2020 description
Castenaso Calcio
-
Osteria Grande
description
Sabato 04/04/2020 description
Atletico Castenaso
-
S. Agostino
description
Sabato 04/04/2020 description
Granamica
-
Trebbo 1979
description
Sabato 04/04/2020 description
Casumaro
-
Vadese Zola
description
Sabato 04/04/2020 description
Libertasargile Vigorpieve
-
X Martiri
description

Eccellenza

Prossimo Turno


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata